Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.08.2020

Культурные и спортивные учреждения Первоуральска готовятся вернуться к работе


Первоуральские учреждения культуры и спорта готовятся вернуться к работе. Сегодня комиссия из администрации проверила как на стадионе, в ледовом дворце и театре выполняются требования санитарной безопасности. Когда в Первоуральске возобновятся спортивные соревнования и театральные постановки, выяснил Дмитрий Коньков. 

В первую очередь комиссия из представителей нескольких подразделений администрации Первоуральска пришла на городской стадион. Сейчас спортобъект закрыт для посещений. Трибуны и спортплощадки пусты. Тренироваться разрешено только игрокам "Уральского Трубника". Но открыть тренажерные и спортивные залы для всех здесь готовы в любой момент. 

Владислав ПУНИН, директор муниципального учреждения "Старт": «У нас в необходимом объеме приобретены средства индивидуальной защиты. Это и маски, и рециркуляторы, и дозаторы. Я считаю, что сегодня мы к выходу и к открытию готовы. Как только эпидемиологическая обстановка позволит нам открыть наши закрытые площадки, я думаю мы это сразу же сделаем».

В Ледовом дворце спорта о возобновлении массового проката на коньках пока даже не задумываются. А вот для тренировок хоккеистов и фигуристов все готово. Осталось получить разрешение Роспотребнадзора и наморозить лед на корте. 

Максим ПОСКРЕБЫШЕВ, начальник Ледового дворца спорта: «Да мы готовы работать, у нас по квадратуре предусматривается, что на льду может находиться до сорока пяти человек. Из практики - во время тренировки профессиональных спортсменов у нас на льду и того меньше народу».

Театры тоже могут возобновить работу, но при соблюдении масочного режима и дистанции. По новому указу губернатора, зал разрешено заполнять лишь на 30 процентов. В городском театре драмы "Вариант" эти требования выполнили - в зрительном зале, увеличили расстояние между креслами.

Оксана ДЕМАКОВА, исполнительный директор театра "Вариант": « Ну вот сейчас мы будем рассаживать зрителей через полтора метра. Билеты будем продавать через сидение. Разметка будет, дозаторы есть. Как только выйдет вся труппа, я думаю мы в самое ближайшее время начнем показ спектаклей. Потому что у нас есть премьеры».

Такие проверки будут продолжаться до конца недели. Но даже после их окончания, учреждения культуры и спорта откроются не сразу. Приблизительные сроки начала работы муниципальных учреждений сегодня назвали в администрации Первоуральска.

Любовь ВАСИЛЬЕВА, заместитель главы Первоуральска: «Ориентируемся на сентябрь месяц. Все будет зависеть от ситуации. Если она будет благополучная и позволит нам открыться в сентябре, соответственно мы откроемся в сентябре. Мы должны быть к этому готовы».

А вот аттракционы в городском парке начнут работать в ближайшее время. Такое решение приняли сегодня на заседании первоуральского оперативного штаба. Точная дата, когда карусели откроются для посетителей, зависит от владельца аттракционов. Он должен обратиться в Роспотребнадзор за разрешением.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика