Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.08.2020

Ищу тебя, хозяин


Эта маленькая напуганная собака - Брусничка - очень добрая и дружелюбная. Но в приюте она оказалась уже во второй раз.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Это наша подопечная, которая пристраивалась несколько лет назад в городе Екатеринбурге. Но так получилось, что эту собаку многократно видели на улице, одну. Находили, возвращали хозяевам. То есть хозяева нарушают условия договора».

Брусничка - миниатюрная собака, поэтому идеально подойдет для семьи с детьми или пожилым людям, так как не проявляет агрессии и всегда спокойна. 

Эта малышка постоянно вертит головой - детское любопытство не дает покоя. Щенку около 2 месяцев, она очень ласковая, игривая и общительная. Неделю назад ее нашли в лесу, неподалеку от микрорайона Совхоз. Девочке провели первичную обработку от паразитов и вакцинацию. Сейчас для нее ищут передержку.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «До того момента, когда она привьется второй раз и будет стерилизована, мы бы хотели, чтобы кто-то взял, позаботился о ней. В частный дом, или в тепло, чтобы дать ей возможность вырасти здоровой, окрепнуть. И потом люди, соответственно, могут принять решение, либо оставить ее себе, либо вернуть в приют».

Санжар - огромный пес, который, на первый взгляд, внушает страх. Но на самом деле он очень добрый и любит, когда его гладят. Ему около 2 лет, он привит и кастрирован. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «На прогулках ведет себя очень достойно. То есть он не ввязывается ни в какие драки, спокоен, уверен в себе. Несмотря на то, что пес крупный и сильный, гулять с ним на поводке - легко. Он не тянет, не рвется, прогулка доставляет удовольствие».

Месяц назад Санжара привезли из Североуральска со щенками - ситуация для зоозащитников необычная, ведь чаще всего в приют попадают мамы с малышами. В том, что щенки - детеныши Санжара, волонтеры не сомневаются - говорят, вылитый отец. Малышам около 5 месяцев, оба мальчики, их назвали Сэр и Сэш. Как говорят волонтеры, они вырастут такими же крупными, как Санжар. 

Сейчас в первоуральском приюте содержится почти 200 собак. Для того, чтобы животным было комфортно, волонтеры планируют построить новые будки и отремонтировать старые. Поэтому сейчас просят помощи горожан. Приют нуждается в строительных материалах: досках и гвоздях.  

А 15 августа, в день бездомных животных, зоозащитники приглашают первоуральцев на субботник, с 12 до 14 часов. Все желающие смогут погулять с собаками или выбрать себе питомца.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика