Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.08.2020

Предприниматели смогут получить грант за социальные проекты


Предприниматели Первоуральска смогут бесплатно обучаться в школе «Сколково». Речь идёт о бизнесменах, которые реализуют соцпроекты. Для них организуют конкурс грантов. Его инициатор - акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. 

Мария КУЛЬБИЦКАЯ, руководитель Первоуральского фонда поддержки предпринимательства: «Что это даёт городу: любые социально-ориентированные проекты, коммерческие или некоммерческие - они призваны решать те или иные задачи, которые, возможно, муниципалитет, государство, регион, не может в одиночку решить. И здесь как раз такое солидарное взаимодействие бизнеса, власти, общества - оно и помогает улучшать в целом жизнь». 

Бизнес-идеи будут оценивать по шести направлениям: в их числе - перспективность, успешность, инновационность. Победители конкурса, чьи проекты окажутся наиболее значимыми, получат по полтора миллиона рублей на обучение по программе "Сколково Практикум". Результатом обучения должна стать трансформация действующего бизнеса, рождение свежих бизнес-идей, направленных на позитивное изменение социального климата на Среднем Урале. Заявки на конкурс принимаются до 1 сентября. Подробности на сайте центра "Сколково" и по ссылке на экране.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика