Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.08.2020

Коронавирус в Первоуральске не сдает позиции


За минувшие сутки в Первоуральске зарегистрировано 12 новых случаев инфицирования коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии в городе заболели 576 человек. Из инфекционного отделения больницы на Динасе выписали еще двух пациентов. Всего выздоровели 139 человек. 

В целом на Среднем Урале за сутки зарегистрировано 180 случаев заболевания COVID-19 в 22-х муниципалитетах. Общее число заболевших с начала пандемии приблизилось к 22 тысячам человек. К сожалению, продолжает расти и статистика смертности от коронавируса. В медучреждениях региона скончались еще 8 пациентов. Таким образом, с начала пандемии коронавирус унес жизни 315 уральцев. Из больниц Свердловской области выписано еще 90 человек. Всего за время пандемии врачи вылечили более 18 тысяч пациентов. Кроме того, власти региона готовятся к началу вакцинации жителей от коронавируса. Сегодня в оперативном штабе сообщили, кого будут прививать в первую очередь. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Нам нужно вакцинироваться и октябрь месяц - это вакцинация от коронавирусной инфекции. Я уже сказал, да об этом не только я сказал, что первые категории - это врачи, учителя, это лица старше шестидесяти лет, а потом уже все остальные


Возврат к списку


Яндекс.Метрика