Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.08.2020

Первоуральск получит единую концепцию оформления общественных мест


Депутаты первоуральской Думы одобрили внесение поправок в городскую программу благоустройства. Изменения в документ, в рамках сотрудничества между Группой ЧТПЗ, правительством области и администрацией города, разработали специалисты "Центра аналитики города" под руководством Сергея Капкова. Теперь все внешние преображения Первоуральска будут происходить в соответствии с единой концепцией.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы Первоуральска: «Была проведена процедура публичных слушаний, обсуждений. Принимались замечания от жителей, от простых граждан. После этого изменения провели через городскую Думу, на которой были внесены изменения в правила благоустройства. И с этого момента данные правила действуют на территории горда для всех». 

Обновленные правила благоустройства предусматривают создание комфортной среды для горожан, преобразование общественных пространств и изменение облика домов и дворов. Строители и предприниматели, решившие построить новое здание или открыть торговую точку, должны делать это строго в соответствии с дизайн-буком города. Авторы изменений предусмотрели все до мелочей. Вплоть до цвета вывесок над магазинами и формы букв для дорожных указателей. Также в правила внесли и несколько проектов реконструкции общественных пространств. В ближайшее время в городе изменятся площадь Победы, проспект Ильича и улица Ленина. Добавлю, что свой дизайн-бук имеют уже многие города России. Практика их использования показала, что это - один из главных критериев развития современного города, в котором комфортно и престижно жить всем, независимо от возраста и рода занятий.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика