Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.08.2020

На хлебокомбинате начали выплату долгов по зарплате


На первоуральском хлебокомбинате начали постепенную выплату задолженностей сотрудникам. Долги по зарплате начали гасить после того, как ситуацией заинтересовалась городская прокуратура. Представители надзорного ведомства провели прием граждан на самом предприятии, пострадавшим помогли составить иски в суд.

Ольга ЧАЛОВА,  помощник прокурора Первоуральска: «В мировой суд направлено 14 заявлений о выдаче судебных приказов в интересах работников. Кроме того, учредителям первоуральского хлебокомбината объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере трудовых отношений».

Напомню, сотрудникам предприятия два месяца не выплачивалась зарплата, а на самом хлебокомбинате на данный момент не работает большинство цехов. Как поясняют сотрудники, причина в многомиллионных долгах перед поставщиками и энергетиками. Историей заинтересовалась прокуратура Первоуральска. По информации надзорного ведомства, после того как были направлены материалы в суд, руководство хлебокомбината выплатило часть долгов по зарплате. В прокуратуре намерены проследить, чтобы сотрудникам полностью выплатили деньги, в противном случае хлебокомбинату может грозить судебный арест.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика