Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.08.2020

В доме на улице Чкалова после капремонта осыпается фасад


Почему капитальный ремонт не прошёл проверку временем, интересуются жители дома на улице Чкалова. Фасад здания начал разрушаться уже через два года после реконструкции: с высоты третьего этажа отпали увесистые куски штукатурки. 

Тамара МЕЖИНА, жительница дома №41 на улице Чкалова: "Поэтому страшно даже в таком доме проживать. Я вот гуляла, и на меня пролетел рядом камень, который упал вот, где обрушение. Поэтому даже страшно".

По какой причине штукатурка начала отваливаться, теперь предстоит разобраться работникам коммунальных служб. Как предполагают в Фонде капремонтов, фасад пришёл в негодность из-за таяния снега, который скапливался на крыше прошлой весной. Зданию больше 70 лет. Капитальный ремонт здесь завершили в 2018-м. В числе прочего, обновили крышу и фасад здания. Дом находится гарантии, её срок истечёт только через два года. Сегодня здание осмотрели представители Фонда капремонтов. Они пообещали устранить дефект в течение месяца.

Татьяна МАТВЕЙЧУК, начальник Западного территориального отдела Фонда капитального ремонта Свердловской области: "Вызовем подрядную организацию, составим акт, проведём обследование комиссионное, совместно с управляющей компанией и подрядными организациями, потому что на этом доме у нас три подрядных организации, но по фасаду у нас одна. Сегодня я уже созванивалась с подрядной организацией, до 1 сентября все проблемы они устранят".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика