Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.07.2020

Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет могут произойти с задержкой


Более четырех тысяч первоуральских семей с детьми претендуют на новые дополнительные выплаты от государства. В Управлении социальной политики сообщили, что заявления большая часть горожан подала одновременно - в конце мая. Сейчас специалисты проверяют, подходят ли претенденты под условия для получения выплат. 

Ольга БУДНИКОВА, начальник отдела обеспечения мер социальной поддержки Управления социальной политики Первоуральска: «По каждому заявлению Управление направляет электронные запросы в различные организации, в связи с тем, что ежемесячная денежная выплата предоставляется не всем, а лишь нуждающимся гражданам. Дополнительно мы проводим проверку по каждому заявлению, в связи с этим возросла нагрузка на специалистов Управления социальной политики». 

Порядок рассмотрения заявлений изменился в связи с пандемией. Раньше, чтобы получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, нужно было предоставить документы, подтверждающие, что доход семьи ниже прожиточного минимума. Сейчас достаточно лишь заполнить заявление на портале Госуслуг и специалисты сами проверят информацию о семье. Для этого Управление соцполитики отправляет запросы в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и еще в десяток организаций, на каждого члена семьи. Поэтому сейчас рассмотрение заявлений занимает больше времени, чем раньше. В связи с этим, специалисты предупреждают: выплаты могут задержаться. Заявителей просят отнестись к этому с пониманием.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика