Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.06.2020

В Первоуральске уже более 250 подтвержденных случаев COVID-19


За сутки коронавирус выявили еще у двоих первоуральцев. Диагнозы подвержены лабораторно. Таким образом с начала пандемии вирусом COVID-19 в нашем городе заразились 256 человек. Первоуральск сейчас на 5 месте в Свердловской области по количеству зараженных. 

За последние сутки в регионе диагноз коронавирус подтвердился у 214 человек. Всего в Свердловской области с начала пандемии COVID-19 заразились больше 12 с половиной тысяч уральцев. 150 человек сейчас находятся в тяжелом состоянии. Выздоровели за последние сутки 90 уральцев, двое скончались. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил действие ограничительных мер еще на неделю. Уральцы старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания, должны оставаться дома. По-прежнему закрыты торговые центры, рестораны и кафе. Напомню, в регионе сняли ряд ограничительных мер - разрешили работать автошколам, профессиональным спортивным клубам и библиотекам.

Светлана УЧАЙКИНА, министр культуры Свердловской области: «Следующим шагом мы ожидаем открытие музеев. Поскольку на сегодня готовы все методические инструкции, которые говорят о том количестве людей, которые могут находится в одном зале. Мы будем просить, чтобы открыли не только музеи, но и выставочные все пространства».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика