Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.06.2020

В День памяти и скорби можно будет зажечь свечу памяти онлайн


22 июня - в День памяти и скорби - первоуральцы могут почтить память погибших в Великой Отечественной войне, присоединившись ко всероссийским акциям в режиме онлайн.

Ежегодно в день начала Великой Отечественной войны в России проходит акция "Свеча памяти". В этот раз ее организовали в интернет пространстве. На сайте Деньпамяти.рф можно не только зажечь виртуальную свечу, но и познакомиться с историей трагической даты. Организаторы хотят, чтобы число электронных "огней", зажженных 22 июня, достигло 27 миллионов - столько советских граждан погибли в годы Великой Отечественной войны. Чтобы об акции узнало как можно больше человек, ей можно поделиться в социальных сетях. Кроме того, каждый первоуралец сможет принять участие в минуте молчания. В этом году она пройдет во всей стране в 12 часов 15 минут по московскому времени - прервется теле- и радиовещание, водители общественного и личного автомобильного транспорта остановятся на обочине. 

Кроме того, в День памяти и скорби в Первоуральске будут звучать электросирены. Их включат во всероссийскую минуту памяти в 14 часов 15 минут по местному времени. Жителей просят сохранять спокойствие и не прерывать своих занятий.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика