Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.06.2020

В Талице старый тополь едва не упал на головы людей


От старого тополя в одном из дворов в Талице сегодня едва не пострадали наша съемочная группа и местный житель. Из-за того, что ствол пятиметрового дерева прогнил и надломился у самого корня, во время записи интервью тополь чуть не упал на головы людей. 

К счастью, все обошлось. Сейчас тополь опирается на забор частного дома и пока стоит на месте. Целым в его стволе осталась лишь сердцевина, на ней он и держится. Но при малейшем усилении ветра начинает опасно крениться. Местные жители опасаются, что дерево рухнет на рядом стоящую пятиэтажку и площадку, на которой часто гуляют дети. Требование убрать тополь в управляющую компанию передали неделю назад, но ситуация не изменилась. В УК объясняют: чтобы убрать дерево полностью, нужно специально заказывать тяжелую технику, сделать это оперативно коммунальщики не смогли. 

Евгений ЛЕЩЁВ, генеральный директор управляющей компании: «Жители обратились 11-го числа, как раз попали на праздники. Мы заказали технику. Техника освобождается и в четверг мы уберем тополь». 

После того, как уехала наша съемочная группа, тополь все-таки упал - на забор частного дома. 

Это видео нам прислали владельцы участка. Дерево сломало ограждение и повисло над садовыми постройками. Хозяева переживают, что тополь начнет падать дальше и повредит дом и теплицы. Жильцы вызвали службу спасения. Спасатели осмотрели дерево, по их словам, убирать тополь без вышки опасно. В управляющей компании ответили, что, несмотря на то, что дерево упало, оперативно убрать его не смогут - нет спецтехники. Машина с вышкой приедет на улицу Цветочная только завтра.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика