Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.06.2020

Министр здравоохранения области прокомментировал обстановку с заболеваемостью коронавирусом


Ещё у троих жителей Первоуральска выявлен коронавирус. Всего за последние сутки на Среднем Урале зарегистрирован 231 новый случай COVID-19. Большая часть заболевших - екатеринбуржцы. Свою оценку эпидемиологической обстановке регионе сегодня дал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Андрей ЦВЕТКОВ, министр здравоохранения Свердловской области: «Обстановка с заболеваемостью в области сегодня понятна. Мы находимся на достаточно стабильных цифрах уже несколько дней. Они, конечно, не маленькие, и тут нечему удивляться. Это такой эпидемический процесс, который еще будет идти. Я надеюсь, что при стабилизации мы будем ожидать снижение такой заболеваемости».

Так же министр рассказал, что в Свердловской области все врачи, которые контактируют с больными коронавирусом, проходят обязательное тестирование раз в неделю. А весь медицинский персонал, работающий с пациентами с диагнозом COVID-19 дополнительно получил выплаты в общей сумме полтора миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. В настоящее время министерство здравоохранения и оперативный штаб прорабатывают вопрос о полном возобновлении плановой медицинской помощи для всех свердловчан.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика