Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.06.2020

Ищу тебя, хозяин


Пока другие собаки со звонким лаем играют на площадке, маленькая Каппи старается держаться ближе к людям. Несмотря на то, что в приюте она уже три недели, собака до сих пор не может привыкнуть к новой обстановке. В Первоуральск ее привезли из Кировограда, где она жила на улице.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Очень спокойная, покладистая такая девочка. Характер уже сформировался, абсолютно не агрессивная, она подойдет людям, которые любят длительные прогулки. Очень спокойная девочка-компаньон».

А вот Агафон, в жилах которого течет немного крови терьеров, напротив, очень шустрый пес. Гулять на поводке не любит, сказывается долгая жизнь на улице, предпочитает свободу. Но при этом, никогда не отказывается посидеть на руках у людей.  Несмотря на миниатюрные размер, Агафон может постоять за себя и за своего нового хозяина.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Он очень компактный, маленький, любит ласку побегать-поиграть. С людьми он ведет себя нормально. Он у нас забияка, только со своими сородичами. Любит подразнить. В драку не лезет, а вот подразнить других собак любит».

Агафону уже сделаны все необходимые прививки и переехать в дом к новым хозяевам он готов в любой момент. 

Готова к переезду и вот эта грозная на вид, но очень добрая и ласковая восточно-европейская овчарка. У нее еще нет клички. Как и все служебные собаки, она послушна и может выполнять некоторые команды. Ее привезли из Ревды. Волонтеры считают, что собака потеряла своего прежнего владельца.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Пытались установить данные хозяина, но он пока не откликается. Ищем его сейчас. Но судя по тому, что собака была очень худая, она скиталась очень длительное время».

Если старый владелец собаки не найдется в ближайшее время, то после стерилизации и вакцинации ее передадут новым хозяевам. Выбрать себе четвероногого друга можете и вы. Для этого достаточно просто приехать в приют для животных. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика