Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.06.2020

Цветник на центральной аллее должен быть восстановлен


Первоуральские клумбы перестали радовать горожан своей красотой. Цветы, которые высадили в начале месяца на аллее на проспекте Ильича, завяли. Сегодня специалисты "Городского хозяйства" встретились с подрядчиком и потребовали исправить внешний вид цветников. Подробности у Елены Пряхиной.  

Засохшие петунии и цинерарии, сорняки между цветами и неухоженный газон - так сегодня выглядит центральная аллея Первоуральска. Привычные для горожан "пышные" цветники в этом году превратились в увядшее поле. 

Сегодня специалисты "Городского хозяйства" проверили, как высажены цветы на городских клумбах. Претензий к подрядчику у специалистов оказалось не мало: заказу не соответствует ни внешний вид, ни качество рассады. По контракту она должна быть цветущая, высотой не меньше 15 сантиметров. 

Это уже вторая проверка на центральной аллее. Первая проходила пять дней назад. Тогда подрядчику сделали аналогичные замечания, но внешний вид клумб не изменился. 

Алёна Подъячева, ведущий специалист ПМКУ "Городское хозяйство": «Я присутствовала на посадке, и были нарушены технологии посадки. Была не пролита корневая система, рассада стояла на солнышке, что недопустимо. Замечания были, но подрядчица обещала, что все устранит».

В этом году на городских клумбах планировалось высадить более 1200 цветов. Петуньи, бархатцы, кохия, сальвия и цинерарии - их выбрали, потому что они хорошо адаптируются к переменчивой уральской погоде. Но, как говорит подрядчик, в этом году рассаду погубили именно жаркие дни и холодные ночи.  

Анастасия ШАМОВА, директор компании подрядчика: «Да, произошел выпад, естественный, потому что были заморозки. Я хочу сказать, что это, во-первых, все приживется. Мы будем их отливать, как и отливали все эти недели. Полив и солнце нам в помощь. И вы увидите, в августе будет очень красивая клумба.

Сегодня комиссия дала подрядчику ровно сутки на устранение всех замечаний. Если к этому времени клумбы не приведут в порядок, контракт будет расторгнут и работы компании не оплатят. А для восстановления первоуральских цветников будут искать нового подрядчика.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика