Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.06.2020

Губернатор Свердловской области частично снял ограничения

В Свердловской области с сегодняшнего дня отменен ряд ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. Губернатор Евгений Куйвашев разрешил работать небольшим непродовольственным магазинам с отдельным входом и санаториям, у которых есть медицинская лицензия. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «В магазине не должно быть толкучки, необходимо соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и регулярно дезинфицировать помещения. В противном случае магазин может быть снова закрыт. Проверки будут, не надейтесь, что пронесет».

Кроме того, губернатор решил отказаться от введения санитарной декларации, чтобы не создавать дополнительную административную нагрузку на предпринимателей. Но, несмотря на послабления, ограничения все еще действуют на работу торговых центров и ресторанов. Так же в новом указе глава региона отменил режим самоизоляции для всех уральцев, кроме людей, старше 65 лет и тех, кто имеет тяжелые хронические заболевания. Им по-прежнему следует оставаться дома. До 15 июня продлевается масочный режим и обязательное соблюдение социальной дистанции. Напомню, гулять на улице можно только по двое. А занятия спортом следует проводить на свежем воздухе на расстоянии не менее пяти метров друг от друга, так же по двое. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика