Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.06.2020

Бюллетени для голосования по Конституции доставили в администрацию города


В Первоуральск доставили бюллетени для голосования о поправках в Конституцию. Всего - 118 коробок, в каждой из которых 1000 экземпляров. До передачи на избирательные участки они будут находиться под охраной в здании администрации. 

Гульнара РОМАНОВА, председатель территориальной избирательной комиссии Первоуральска: «На избирательные участки бюллетени будут доставлены до дня голосования. То есть, если у нас голосование начнется с 25 июня, то уже 24 июня избирательные бюллетени будут на избирательных участках». 

Перед отправкой бланков на избирательные участки их расфасуют и упакуют в необходимом количестве. Чтобы доставить бюллетени до точек голосования, привлекут представителей полиции, также документы будут находиться под наблюдением сотрудников избиркома. Форма бюллетеней стандартная, в ней только один вопрос: "Одобряете ли вы поправки в Конституцию Российской Федерации?" И два варианта ответа: "Да" или "Нет". Бланки напечатали в Екатеринбурге и сегодня доставили по 11 городам области. Перевозкой занимается Управление спецсвязи, к 19 июня бюллетени доставят во все населенные пункты региона.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика