Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.06.2020

В Свердловской области новый антирекорд - более 350 случаев COVID-19 в сутки


В Свердловской области выявили 357 случаев коронавируса за последние сутки. Выздоровевших в два с лишним раза меньше - накануне выписали из больниц 170 жителей региона. 

В их числе двое первоуральцев, общее число выздоровевших жителей нашего города - 23. Но за сутки подтверждено ещё 8 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии этот диагноз поставили 116 жителям Первоуральска. По данным, полученным накануне в Роспотребнадзоре, наш город остаётся на четвёртом месте в регионе по уровню заболеваемости коронавирусом. Возглавляет список Екатеринбург, а замыкают - Верхний Тагил, посёлки Гари и Малышева - там с начала пандемии по одному случаю. Добавлю, что на COVID-19 накануне обследовали более 1300 жителей Среднего Урала. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «В Свердловской области растёт выявление заболевших, это, наверное, всё-таки достижение, а не недостаток, потому что чем быстрее мы пройдём пик, связанный с выявлением, соответственно, выявим тех, кто имеет потенциальную опасность распространения инфекции, тем быстрее мы изолируем это распространение и придём к спаду».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика