Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.05.2020

Губернатор Евгений Куйвашев провел совещание со специалистами-вирусологами


В Свердловской области коронавирусом заразились ещё 230 человек. Большая часть - это жители Екатеринбурга, там за минувшие сутки выявили 147 случаев COVID-19. Среди заболевших - представители ещё 26 городов. Большинство переносят инфекцию легко или вовсе бессимптомно. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Радует то, что у нас практически не растёт количество тяжёлых случаев, несмотря на "рост" заболевших пневмониями, при этом мы обследуем сегодня на компьютерной томографии практически всех людей, которые проходят через эту систему».

В Первоуральске выявили 6 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии этот диагноз был поставлен 94 жителям нашего города. Из них уже выздоровел 21 человек. По данным Роспотребнадзора, опубликованным накануне, Первоуральск занимает 4 место в регионе по числу заболевших COVID-19. Лидируют Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхняя Пышма. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня обсудил ситуацию с вирусологами. Главный тезис: в снятии ограничений спешка ни к чему. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Мы изучаем опыт других территорий, которые уже пошли по пути снятия ограничительных мер. И важно понять, с какими трудностями они столкнулись, какие направления требуют особого внимания и дополнительной проработки, и мы должны использовать этот опыт для того, чтобы процесс возвращения к привычной жизни прошёл без осложнений».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика