Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.05.2020

Детский городок установили на улице Пролетарской и СТИ


В двух микрорайонах Первоуральска сегодня появились новые игровые комплексы. Современные детские площадки установили на улице Пролетарской и СТИ. Подробности далее в сюжете. 

Строительство полным ходом. За рабочими внимательно наблюдает детвора. Ведь именно для них здесь скоро появятся большой игровой комплекс с полосой препятствий, качелями, скалодромом и горкой. 

Николай МАТАФОНОВ, строитель: «И еще помимо этого будут лавочки, карусель, самолётик, урны».

Сегодня на улице Пролетарской устанавливают новую детскую площадку. Обновить двор жители попросили депутатов городской Думы. Деньги на игровые комплексы выделили из городского бюджета. 

Галий ГАРИПОВ, депутат: «Депутатский корпус и администрация работают в тандеме. И самое главное, начали доходить руки до наших окраин и поселков. К примеру, мы сегодня устанавливаем Птичник. Стоимость - 480 тысяч».

Старую детскую площадку здесь демонтировали на прошлой неделе. Как говорят местные жители, она стояла здесь еще с советских времен. Горка заржавела, качели стали громко скрипеть, а деревянная песочница начала разрушаться. 

Нина КАРКИНА, жительница дома на улице Пролетарская: «Мои внуки выросли уже на этой старенькой площадке, которую демонтировали. А сейчас такую красоту ставят. Душа радуется, пусть другие детки погуляют. Я из тех домов, говорю, приходите, гулять будете. Радёхоньки!»

Сегодня такой же игровой комплекс начали устанавливать и в микрорайоне СТИ. Полностью благоустроить дворы - поставить лавки, урны и карусель планируют к концу недели.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика