Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.05.2020

Из-за штормового ветра несколько районов города оставались без электричества


Из-за штормового ветра, который накануне обрушился на Первоуральске без света остались 6 тысяч жителей. Обесточены оказались десятки улиц в разных районах города. Чтобы устранить последствия аварий, в город вышли 6 бригад энергетиков. 

Максим КАЛЕГИН, главный инженер первоуральского отделения "Облкоммунэнерго": «Учет не вели, не считали, сколько человек - звонки шли постоянно. Мы объясняли, что на улице погодные условия определенные, нужно подождать. С 16:00 все началось, к 12 ночи закончили. В 00:00 подключили последнего потребителя». 

Из-за бури без света остались жители микрорайонов Динас, Талица, Пильная и поселка Билимбай. Так же пострадали жители нескольких улиц в центре города. Основной причиной отключений, по словам энергетиков, стали обрывы кабеля из-за падения деревьев. Эти фото сделаны на улицах Ленина, Трубников, Володарского, и в микрорайоне Магнитка. Напомню, буря прошла в Свердловской области днем 25 мая. Самый сильный удар пришелся на столицу региона и на города-спутники: стихия унесла жизни четырех человек, трое из них - екатеринбуржцы, один - житель Арамили. При этом, Свердловские синоптики не считают вчерашний ветер ураганом, и объясняют, что такая погода для Урала не редкость.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика