Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.05.2020

Ищу тебя, хозяин


Калина везде сует свой нос. Но при этом, она очень послушная и добрая собака. После прогулки, по команде "домой" - тут же возвращается в вольер. В приют она попала год назад после аварии. Чтобы Калина снова смогла ходить, волонтеры приложили много усилий. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Ветврач ей вставлял спицы, потом мы выводили ее на прогулки - это было очень сложно. Лечение было очень долгим. Потом спицы надо было убирать, опять поддерживающие все каркасы, бинты. Ну очень долгое лечение, почему мы всегда всем и говорим, что свободный выгул собаки запрещен».

Этого пятилетнего пса зовут Дарц. Он ладит с людьми и спокойно относится к другим собакам. Пес очень подвижный, поэтому волонтеры рекомендуют взять его в частный дом. Он не прихотлив в еде - любит овсяную кашу с мясом. Дарц может стать хорошим другом для пожилых людей или семьи с детьми. Главное, считают волонтеры - уделять ему достаточно внимания.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «У него, видите, эта лапа задняя - такая и была. Это или врожденное, или травма была. Скорее всего - травма, но застарелая, давнишняя-давнишняя, но она его не беспокоит. Он так же и бегает, и любит жизнь».

Трехгодовалая Ильма большую часть жизни провела в приюте. Она сюда попала еще щенком и ей быстро нашли дом. Через несколько месяцев она снова оказалась в приюте. Хозяева не следили за собакой, и из-за небольшой травмы у нее начала гнить лапа. Конечность уже поздно было лечить и ее пришлось ампутировать. Сейчас Ильма здорова. Зоозащитники рекомендуют взять ее в частный дом, в качестве охранника. С этой стороны собака себя хорошо зарекомендовала.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Любит в жару очень копать ямы. Хотя у нее 3 лапы, она и одной лапой хорошо справляется. Она очень умная, это помесь овчарки».

В первоуральском приюте сейчас живет около 180 собак. Волонтеры не откажутся от помощи в виде сухих и влажных кормов, круп, старых вещей и медикаментов. Пока приют можно посетить только для того, чтобы выбрать себе питомца. Для этого необходимо заранее связаться с зоозащитниками по телефону.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика