Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2020

Ищу тебя, хозяин


Эта дворняга с любопытством изучает каждый угол в приюте. Здесь она находится второй день, но уже всем полюбилась из-за ласкового характера. В приют её привезли жители микрорайона Динас. Хозяин оставил собаку в квартире на неделю. Чтобы спасти животное от голода, соседи вызвали полицию. Двери вскрыли, питомца передали волонтерам. Собаке около года, из-за проблем с питанием и стресса у неё на коже появились залысины. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Найти бы, раз на старого хозяина уже надежды нет, мы его не ищем, чтобы кто-то ее действительно "удочерил". Взял в семью, подарил ей заботу, занялся ее внешним видом, питанием хорошим. И, я думаю, она ответит любовью».

А эта собака, несмотря на то, что выглядит истощенной, уже очень активна. В приют её отдал хозяин неделю назад. Собаку уже стерилизовали и обработали от паразитов. Сейчас волонтеры ее откармливают. Она неприхотлива в еде. По словам зоозащитников, ей около 2 лет, она очень ласковая и добрая. Говорят, возможно это и не устроило бывших хозяев, которым был необходим охранник.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «У нее купированы уши и хвост. То есть, где-то в щенячьем возрасте, наверное, когда она была похожа на медвежонка, кто-то пытался ее продать. Скорее всего, как породистую собаку, как алабая. А на самом деле это просто крупная дворняга».

Тявка совсем не похожа на то больное животное, которое попало в приют. Всего за 3 месяца, с помощью правильного питания и витаминов волонтеры вылечили ее от залысин. Сейчас зоозащитники ищут ей хозяев. Тявка подойдет как для проживания в частном доме, так и в квартире.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Позитивная, добродушная, ласковая. Она любит поиграть, порезвиться, побегать со своими сородичами. Она никогда не конфликтует».

Первоуральские волонтеры сейчас заботятся более, чем о 180 собаках. Говорят, из-за ограничительных мер, им стали меньше помогать. Приют нуждается в кормах, подстилках и медикаментах. Их вы можете привезти и оставить на скамейке у входа.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика