Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2020

Энергетики начали подготовку к будущему отопительному сезону


В Первоуральске приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Отключения горячей воды начались уже сегодня, энергетики сообщают, что продлятся они лишь несколько дней и пройдут только в некоторых домах. 

Аркадий СПЕВАК, технический директор компании СТК: «Это адресно и причем те адреса, которые перечислены - это всё не в один день. То есть будем отключать-включать. Это испытания на потерю через тепловую изоляцию. Есть такие испытания, чтобы понять сколько тепла теряется». 

Участки, где обнаружат теплопотери, будут оперативно приводить в порядок. Отключения горячей воды пройдут с 12 по 14 мая и лишь в некоторых дома. Полный список на экране: это микрорайон Совхоза Первоуральский, улицы Ленина, Емлина, проспект Космонавтов и другие. Где-то горячую воду отключат лишь на несколько часов, где-то на весь день. После проведения испытаний на потерю тепла, энергетики приступят к так называемым "опрессовкам" - то есть проверкам городских сетей на устойчивость, путём повышения давления в трубах. Они начнутся с 18 мая, график работ опубликуют на сайте городской администрации на этой неделе.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика