Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.05.2020

Ограничительные меры в Свердловской области продлены


Пять новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Первоуральске. Всего в Свердловской области за последние сутки диагноз COVID -19 подтвердился еще у 155 жителей, большая часть из них - екатеринбуржцы. Сегодня на совещании оперативного штаба губернатор Евгений Куйвашев объявил, что ограничения в регионе продлят. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Я принял решение о продлении в регионе до 18 мая комплекса ограничительных мер. Прежде всего это касается масочного режима и самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также больных с хроническими заболеваниями».

При этом губернатор отметил, что эпидемиологическая обстановка в муниципалитетах разная. Например, в Екатеринбурге - неспокойная ситуация, на сегодняшний день более 800 заболевших. В то время как в Дегтярске или Новоуральске - от одного до двух заболевших. Сейчас правительству области поручено разработать перечень мер по поэтапному выходу из самоизоляции, их начнут применять в городах, где уровень заболеваемости низкий. Массовые мероприятия в период с 9 по 11 мая остаются под запретом. Губернатор призвал уральцев серьезней отнестись к проблеме коронавируса: соблюдать самоизоляцию, не устраивать пикников, носить маски и обязательно соблюдать дистанцию в полтора метра. Ежедневно в регионе делают около 6000 тестов на COVID -19. Сейчас решается вопрос о массовом обследовании людей, методику со временем опробуют в Екатеринбурге.

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Самое главное - найти подходящую методику, источник получения реагентов, определиться с ценой вопроса. Это вот как раз то, чем мы сейчас занимаемся. Я думаю, что после праздников мы перейдем к реализации этой задачи».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика