Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2020

Устроить субботник онлайн предлагают первоуральцам


Устроить субботник можно онлайн. Вместо улиц, первоуральские эко-волонтеры призывают горожан выйти на генеральную уборку в интернет. Просто почистить содержимое своих компьютеров и электронной почты. Таким образом, окружающей среде может помочь каждый, не нарушая режим самоизоляции. Ведь хранение ненужных файлов требует больших затрат энергоресурсов. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Если бы каждый житель России удалил по 30 ненужных писем со своих облачных хранилищ, то это было бы равносильно тому, что за один раз, на один час выключили бы порядка полутора миллиардов люминесцентных ламп». 

Кроме того, специалистами доказано, что почтовый спам выпускает 3 десятых грамма углекислого газа в атмосферу, а письмо с вложением - до 50 граммов. Уборку в сети первоуральцам предлагают устроить активисты общественного движения "Город Первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ. На проведение онлайн-субботника и избавление от цифрового мусора не требуется много времени, достаточно очистить от ненужных файлов электронные хранилища и почтовые ящики. Или, например, удалить неактуальные фото и записи в социальных сетях.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика