Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.04.2020

Территории социальных объектов в городе дезинфицируют


Специалисты Центрального военного округа приступили к дезинфекции социальных объектов. На этой неделе мобильные расчеты войск радиационной, химической и биологической защиты проведут обработку в 110 интернатах Свердловской области для детей и пенсионеров. 7 из них в Первоуральске. 

Дезинфекцию военные проводят с помощью спецмашины, а в тех местах, где техника не пройдёт - вручную, используя распылители. В Первоуральске военные уже обработали территорию центра социальной помощи «Росинка» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На очереди интернаты в микрорайонах Динас, Пильная и в посёлке Билимбай. Сейчас в Свердловской области работают 10 таких бригад. На этой неделе военнослужащие проведут дезинфекцию в учреждениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Ревды и Камышлова. 

Вруер МАРДОЯН, Командир взвода радиационной, химической и биологической защиты: «Будем дезинфицировать объекты с помощью А14 км разливочной станции, которая предназначена для дезинфекции. Будем дезинфицировать участки дорог, спортивные и детские площадки».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика