Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2019

В Законодательном собрании приняли бюджет на 2020 год


Почти триста миллиардов рублей - доходы областного бюджета в предстоящем 2020-ом году. Главный финансовый документ региона сегодня приняли депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Немалая часть средств пойдет и на нужды Первоуральска - за это голосовали депутаты от нашего округа.

42 народных избранника распределяют средства на главные статьи расходов - образование, медицину, ЖКХ и строительство. В числе авторов документа - Алексей Дронов. Депутат от Первоуральского избирательного округа работает в комитете по бюджету, финансам и налогам. Там он, прежде всего, защищает интересы своих избирателей из Первоуральска, Бисерти и Староуткинска.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Для меня самые важные законопроекты - это законопроекты, представляющие интересы избирателей моих трех городских округов. Для меня самое ценное, что нам удалось отстоять те инициативы на согласительных комиссиях к проекту бюджетного закона, который выносил каждый округ. И по Старой Утке, и по Бисерти, и по Первоуральску - это вопросы, связанные с газоснабжением. То есть там принципиально будет решен вопрос во всех трех округах. По всем трем округам - это вопросы, связанные с благоустройством. Вопросы, связанные с ремонтом детских дошкольных учреждений и строительством школы в Первоуральске, в поселке Билимбай. То есть там совершенно конкретные вопросы, с которыми люди приходили ко мне на прием, и потом вместе с главами городских округов мы защищали на бюджетной комиссии».

Бюджет области в следующем году будет больше на 6 с половиной миллиардов рублей. Свыше 120 миллиардов направят в муниципалитеты. По словам парламентариев - вполне справедливо, поскольку в городах расположены предприятия, которые собственно и пополняют областной бюджет. К примеру, только ПНТЗ в прошлом году перечислил 8 миллиардов рублей в виде налогов, из них 2 миллиарда в казну региона.

Людмила БАБУШКИНА, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Развитие выпуска высокотехнологичной продукции повышает спрос на продукцию промышленных предприятий - это увеличение поступления налогов в областной бюджет и как результат - возможность сегодня направлять в муниципалитеты больше средств, чем это было в предыдущие годы».

На какие нужды направить средства, депутаты решают в ходе приёмов граждан. Для первоуральцев в приоритете дороги и газ, а также продолжение строительства насосно-фильтровальной станции. На это и многое другое депутаты предусмотрели финансирование из областного бюджета.

Елена ЧЕЧУНОВА, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Мы приняли решение в течение текущего финансового года при внесении изменений в бюджет, при получении дополнительных доходов выделять дополнительные средства на обустройство спортивных площадок в школах - это тема, которая очень востребована, ее ставят родители и детям это очень важно, для того чтобы быть здоровыми и развиваться».

Сейчас подходит к концу строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Билимбае. Средства на оборудование и тренажеры для нового ФОКа также благодаря депутатам от Первоуральска будут выделены из областного бюджета. 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика