Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2019

Закрытие фестиваля «Снежность»


Спектакль-эксперимент привезли в Первоуральск. Театральная постановка московских актёров завершила в нашем городе благотворительный фестиваль "Снежность". Как прошёл марафон творчества и чем удивил зрителей: подробности в сюжете. 

Считанные минуты до выхода на сцену, актёры заняты... глажкой. Это театральные костюмы для студенческого спектакля. Его собрали из нескольких этюдов - вошли сюда и наблюдения из жизни, и пародии на телевизионные шоу.

Василий ПОПОВ, студент Высшей школы сценических искусств Константина Райкина: «Это спектакль, собранный из этюдов, которые мы делали на первом курсе обучения в театральном институте, и вот, собственно, это один из этюдов, по теме "Наблюдение" телепередачи "Жить здорово!", вот один из докторов в этой телепередаче ходит в такой рубашке».

Здесь и новогодний этюд о ревнивой ёлке, и рассказ о марионетках, у которых, оказывается, тоже есть чувства. Студенты школы Константина Райкина завершают в нашем городе театральный фестиваль "Снежность". Большинство зрителей сегодня - их ровесники.

Сергей ПАПЧЕНКО, студент программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ: «Очень интересно, познавательно, скажем так, я получил самый настоящий заряд энергии, и новогоднее настроение, оно поднимается».

А здесь наоборот - вместо театральных костюмов - спецодежда белых металлургов. Накануне спектакля будущие актёры побывали на Новотрубном заводе. Для студентов школы Константина Райкина проводят экскурсию по Финишному центру - здесь, к примеру, делают трубы для нефтепроводов. 

А это уже Образовательный центр Группы ЧТПЗ - здесь будущих металлургов учат управляться со сталью и управлять роботами. Гости тоже не могут удержаться - пробуют работать на мехатронной станции. А после - рассказывают о своей профессии. Между искусством делать трубы и играть на сцене находят много общего.

Данила ТЕПЛОВ, студент Высшей школы сценических искусств Константина Райкина: «Очень интересно, что здесь, по крайней мере, как мне кажется, тут прямо атмосфера творчества какого-то, здесь всё такое яркое, интересное. У них какие-то светлые глаза, что-то изобретают, здорово!»

Детский театральный фестиваль "Снежность" проходит в разных регионах страны уже в 17-й раз. Его инициаторы - акционеры Группы ЧТПЗ. Спектакли благотворительные, среди зрителей, к примеру, - воспитанники детских домов. В этом году в Первоуральск приехали пять театральных коллективов из разных городов России. Получился трёхдневный марафон, который собрал почти четыре тысячи зрителей.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика