Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2019

Новый первоуральский арт-объект украли


В центре города украли метровый смартфон. Арт-объект, который недавно появился в Первоуральске, бесследно исчез. Неизвестные сняли со стены пятиэтажки произведение современного искусства из пенопласта и фанеры. 

На огромном телефоне был изображён диалог из социальных сетей "Ничего не трогай, щас приеду - починю". По задумке авторов, подобные фразы в современном мире заменили признание в любви и наделены глубоким смыслом. Первоуральский смартфон был вторым из трех, задуманных авторами. Первый в Перми, его украли через несколько часов после установки, следующий должен появиться в Екатеринбурге. В нашем городе смартфон провисел всего четыре дня. Авторы арт-объекта, впрочем, не очень расстроены и считают, что раз работу украли, значит кому-то она пришлась по душе.

Лёня ЧЁРНЫЙ, художник: «Любая стрит-арт работа предоставлена общественности, и если кому-то так проще воспринимать то, что мы делаем, то, о чем мы говорим, ну пожалуйста, пусть забирают, воспринимают. Чтобы работу услышало много людей, ей достаточно попасть в интернет. А интернет, как мы знаем, ничего не забывает».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика