Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.12.2019

Коммунальная проблема в доме на улице Строителей


Проверять сколько воды в подвале, для Татьяны Исуповой, теперь хоть и неприятная, но обязанность. Дом топит канализацией. Говорит если уровень поднимется хотя бы на метр пострадают сразу три квартиры и магазин. Вместе с соседями, женщина не раз жаловалась на потоп.  Полгода  назад коммунальщики делали ремонт труб, но ничего не изменилось.

Татьяна ИСУПОВА, жительница дома №16 по улице Строителей: «Была раскопка, рядом находится колодец. Сказали, что была сломана труба, сейчас эту трубу починили. Сказали, что все будет идеально, но проблема у нас осталась. Все время топит, все время эта, извините за выражение, вонь, чем мы и дышим каждый день».

Канализацией в этом доме затоплен целый этаж. Как говорят жильцы иногда коммунальщики откачивают воду, но через несколько дней здесь снова потоп.  

Из-за запаха в этом подвале невозможно находиться больше нескольких минут. Здесь буквально всё пропитано нечистотами. Вот по таким отметкам можно увидеть докуда доходил потоп.

У сотрудников магазина, что расположен на цокольном этаже, таких фотографий наберётся не на один альбом. Только за месяц их уже дважды топило. Пострадали мебель и товар. Коммерсанты говорят, коммунальщики смогли найти только одно решение проблемы

Ольга САВИНА, владелица помещения магазина: «Сказали, что это со дня, как дом построили, такая проблема есть. "Съезжайте с этого помещения и проблем у вас не будет." Ответ был нам дан такой».

В управляющей компании и сегодня не готовы ответить, когда в подвале будет сухо и его можно будет продезинфицировать. 

В переписке коммунальщики говорят - причина потопов за пределами дома, но жителей пятиэтажки такой ответ не устраивает. Пока течь не устранят, им так и придётся закрывать нос, подходя к дому.

Екатерина Котельникова




Возврат к списку


Яндекс.Метрика