Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2019

«Молодой учитель – 2019»


В профессии она всего три месяца, но уже стала одним из лучших преподавателей в регионе. Педагог из Первоуральска получила областную награду "Молодой учитель - 2019". Свои занятия она превращает в игры и результат от таких уроков лучше, чем от простой зубрёжки. Подробнее Никита Нехорошков.

В этом классе прежде, чем заучивать правило, с ним играют. Если в слове пропущена буква, нужно быстро встать с места. Интерактив во время уроков - ключ к пониманию темы, считает учитель Екатерина Рагуля. Во время игры её ученики более сосредоточены, а значит - лучше усваивают материал.

Екатерина РАГУЛЯ, учитель начальных классов Первоуральского лицея: «Современные дети являются визуалами, и порой им очень сложно запомнить какие-то тяжелые моменты. И мы с детьми всегда вместе разрабатываем какие-то различные движения. Например, у нас есть движения на площадь прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. Они всё это показали, еще раз друг другу, потом в команде друг другу рассказали - и они всё прекрасно запоминают».

Методику Екатерины Рагули из Первоуральского лицея оценили в регионе. О том, как вести уроки интересно, она рассказала на съезде педагогов Свердловской области и получила награду "Молодой учитель - 2019". 

О профессии учителя Екатерина мечтала с детства. Сначала играла с куклами, потом помогала с уроками младшему брату, тренировалась. Окончила университет с красным дипломом и вернулась работать в родной лицей. 

Татьяна СЭКЭРЯНУ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Зарекомендовала она себя не просто как молодой педагог, а опытный педагог. Думаю, что дальше её опыт будет только нарастать и нарастать. А мы ей всей в этом активно помогаем, чтобы однажды она уже стала "Лучшим учителем России".

Уважение коллег, победа в областном конкурсе - очень приятны. Но главная награда по мнению Екатерины - любовь учеников. Еще в сентябре теперь уже её 3 "г" к новому педагогу относился с осторожностью. Но уже через несколько дней дети "оттаяли". С тех пор в стенгазете класса под фотографией Екатерины Александровны появляются теплые слова, написанные детской рукой. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика