Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2019

Активисты ОНФ пришли на помощь первоуральской пенсионерке


Активисты Общероссийского народного фронта сегодня приехали к жительнице Первоуральска. Гости вызвались помочь инвалиду второй группы решить коммунальные и социальные беды. О своих проблемах женщина рассказала ещё летом во время прямой линии с Президентом. 

Ирина КОЗУЛИНА, жительница Первоуральска: «Писала СМС-ками, а потом так вот. Попадала прямо в чистую линию. И девушки, которые там работают, они все записывали. Ну много обращений там. На соцполитику, на здравоохранение, как относятся, потом на управляющую компанию». 

Ирина Козулина - инвалид второй группы. Женщина живёт одна и не в силах справится с некоторыми домашними делами, например, помыть полы. К тому же, в её квартире старая проводка, которая требует замены. Сегодня к ней в гости пришли активисты Общероссийского народного фронта вместе с электриком и социальными работниками. Оказалось, что социальная помощь инвалиду положена, но она просто не может найти общий язык с работниками.  С помощью волонтёров они договорились. А вот проводку в квартире хозяйке придется менять за свой счёт. Так же волонтеры помогли Ирине Козулиной сделать уборку - помыли окна и почистили мебель.  

Юлия ИТЯЙКИНА, активист Общероссийского народного фронта: «Первые результаты будут представлены Президенту уже пятого декабря. Это будет финальный день форума добровольцев. Но никто не сказал, что на этом работа закончится. Обращений много, больше 30 тысяч на Свердловскую область только. Поэтому, мы в процессе. И да, велика вероятность, что мы в Первоуральске появимся еще непременно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика