Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2019

Ледовые городки


Парад планет на площади, космические корабли в парке и фотозона со снеговиками на набережной. Как будет выглядеть Первоуральск новогодний - рассказали в управлении культуры. В этом году встретить Новый год жители округа смогут на одиннадцати площадках. И это - не считая центральных улиц, которые тоже украсят. 

"Планета 2020" - тема новогоднего городка в парке. Возле главной ёлки первоуральцы увидят ракету и летающую тарелку изо льда. Символ нового года - Белая Крыса - предстанет в образе космонавта. Как на просторах Вселенной, первоуральцы смогут почувствовать себя и на площади: в чаше фонтана выстроится парад планет, улицу Герцена осветит "звездное небо" из гирлянд. Традиционные персонажи праздника - Дед Мороз и Снегурочка - будут встречать горожан на набережной пруда. В этом году там тоже установят ёлку. На обустройство 11-ти новогодних городков в городе и посёлках планируют потратить больше 5 миллионов рублей. Большинство из них будут работать до 15 января. Дольше всех простоит городок на Динасе - до 9-го февраля.

Евгения КАПЛАНСКАЯ, начальник управления культуры, физкультуры и спорта администрации Первоуральска: «С 4 по 13 декабря всех горожан в зоне центрального ледового городка будет ожидать ряд мероприятий: будут организованы игровые программы, весёлые старты и мастер-классы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика