Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.11.2019

В Первоуральск завезли бесплатные вакцины от гриппа


"Свиной", "птичий" и "гонконгский" грипп - теперь нипочём. В Первоуральск завезли одиннадцать тысяч доз вакцины. Ставить прививки продолжат бесплатно.  

На закупку вакцины из федерального бюджета было выделено почти два миллиона рублей. Препарат отечественный, он уже поступила в прививочные кабинеты. Чтобы защитить себя от гриппа, жителям Первоуральска необходимо принести прививочный сертификат и полис медицинского страхования, а для работников торговли и общепита потребуется медкнижка. Каждый день только в поликлинику №1 обращаются около ста жителей. Как говорят врачи, иммунитет против гриппа вырабатывается не сразу, а через две или даже три недели после прививки. Пока случаев заражения гриппом в Первоуральске не зарегистрировано, но специалисты не исключают начало эпидемии уже в конце декабря. Прививочная кампания в поликлиниках города продлится до середины декабря. 

Римма КАЛИНИНА, фельдшер: «По городскому округу Первоуральск привито 57 360 человек взрослого населения, что составляет 45,5% от всего населения, но запланировано привить 50% населения, то есть нам вот ещё нужно допрививать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика