Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2019

Жители смогут сообщать о проблемах напрямую власти


Первоуральцам сегодня презентовали проект сайта "Активный горожанин". Предполагается, что цифровая площадка позволит жителям Свердловской области общаться с представителями региональной и муниципальной власти - сообщать о проблемах, вносить предложения и собирать мнения. 

Лариса КРАПИВИНА, член Общественной палаты Свердловской области: «Для того, чтобы те или иные вопросы, которые их волнуют, становились не только достоянием широкой общественности, но и очень быстро - вот то, что сегодня было обозначено - доходили до уровня руководства муниципалитетов».

"Активный горожанин" станет своего рода региональной книгой жалоб и предложений. По мнению представителей Общественной палаты Свердловской области, жители региона в основном рассказывают о проблемах и инцидентах в социальных сетях, и при этом не всегда бывают услышаны представителями власти. На сайте, который хотят запустить общественники, можно будет напрямую сообщить властям, например, о ямах на дороге, антисанитарии в кафе или долгострое в соседнем дворе. По словам авторов, на платформе будет около двухсот разделов, где можно будет высказаться. Кроме того, пользователи смогут контролировать, как быстро и качественно проблемы решаются. Пилотный запуск сайта "Активный горожанин" планируют в первой половине 2020 года.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика