Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2019

Первоуральские недострои взяли на контроль в администрации


Администрация Первоуральска взяла на контроль ситуацию с заброшенными зданиями. Рабочая группа, в которую вошли представители власти, управления капитального строительства и полицейские, провела рейд по опасным строениям.

Самыми опасными комиссия признала заброшенные детские сады на улице Трубников и станции Подволошная, недостроенные дома на Папанинцев и Малышева, заброшенный завод и спортзал в поселке Билимбай. Они находятся в аварийном состоянии, к тому же практически нигде нет охраны и ограждения. Все строения принадлежат частным лицам. Администрация не однократно просила владельцев снести здания, ограничить к ним доступ или хотя бы привести в порядок, но собственники на просьбы не реагируют. А обязать их муниципалитет не может по закону. Информацию о владельцах брошенных помещений и об их опасном состоянии комиссия передала в прокуратуру. 

Виталий ТАММАН, заместитель Главы администрации Первоуральска по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями: «Администрация городского округа Первоуральск не может юридически воздействовать на собственников этих помещений и зданий. Так как владельцами этих зданий являются физические и юридические лица. Поэтому мы в рамках комиссии собираем эту информацию и направляем в прокуратуру для дальнейших мер реагирования».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика