Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2019

Гаражи на улице Емлина затапливает водой


Скользкая тема. Гаражи на улице Емлина оказались скованы льдом. А дорога между ними стала похожа на каток. Боксы затапливает регулярно, говорят жители, поэтому лишь немногие рискуют оставлять в них машины. 

Анатолий ВОДОВОЗОВ, житель Первоуральска: «Машина провалилась вот у моего соседа с 89-го, я приехал с работы, "поддомкрачивали", вытаскивали, колесо полностью село и не достало даже до земли. Там вот такая яма, больше, чем на половину колеса».

Андрей МЕДВЕДЕВ, житель Первоуральска: «Не проехать к гаражу, машину не поставить, бывает, утром приходим: на полметра от гаража лёд стоит, ворота не открыть, приходится полдня долбить, на работу опаздываем». 

Владельцы гаражей грустно шутят, что теперь будут ходить сюда, как на стадион, захватив коньки. Без них к заледенелым боксам не подобраться: несколько раз водители уже поскальзывались и падали, к счастью, обошлось без травм. На улице Емлина - сорок гаражей. Часть боксов затапливает шестой год подряд. Почему - автовладельцы могут только предполагать. По одной из версий, причина - родник, который расположен чуть выше. По другой - и к ней водители склоняются больше - прорыв трубы в одном из соседних домов. Есть и третья гипотеза: вода может спускаться по трубам от Дворца водных видов спорта. Специалисты учреждения, впрочем, опровергли это по телефону. Скользкую, в буквальном смысле, тему потопа официально не комментируют и сотрудники коммунальных служб. Автовладельцы уже собирались было сами решать проблему, но не хватает денег.  

Виктор ГРАНИЧНИКОВ, житель Первоуральска: «Кооператив, собрали чтоб деньги, наняли технику и отвели, а куда её отводить - в канализацию только. Но надо же трубы покупать, это надо сколько кооперативу денег нам, пенсионерам, собирать-то? Это ужас один!»


Возврат к списку


Яндекс.Метрика