Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2019

Подарки молодым мамам вручили в роддоме


Молодым мамам из Первоуральска сегодня вручили «коробки для младенцев». Наборы с необходимыми для малышей вещами получили 10 женщин. Подарки - часть губернаторской программы по улучшению демографии и приурочены к празднованию Дню матери. 

Нина ЛОГУНОВА, начальник Управления социальной политики Первоуральска: «Для мамы это всё необходимо, потому что именно в первые дни жизни бывает очень сложно сразу сообразить, что нужно, а здесь есть всё необходимое. Эти подарки из этих соображений собраны». 

Подарочные наборы включают в себя необходимые на первое время вещи: одежду, пеленки, полотенце, косметику, детские маникюрные ножницы, термометр для воды, погремушки и бутылочку для кормления. Все предметы упакованы в пластиковый бокс для хранения игрушек, который в дальнейшем тоже понадобится родителям и детям. Подобные подарки в эти дни получают почти 200 мам по всей Свердловской области. Власти называют проект пилотным, в планах - круглый год вручать наборы для новорожденных родителям из малообеспеченных и многодетных семей. 

Ольга ПЕТЕЛИНА, жительница Первоуральска: «Приятно же когда вот такая помощь на праздники, на выписку, так всё равно многодетные семьи, им же тяжело воспитывать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика