Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2019

Почетные знаки «Совет да любовь» вручили первоуральцам


Более ста первоуральских семей номинировали на получение почётного знака "Совет да любовь". Региональную награду вручают супругам, которые прожили вместе дольше полувека. На выплаты "золотым парам" в бюджете области предусмотрено почти 29 миллионов рублей. 

Знак отличия "Совет да любовь" вручают по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Претендовать на награду могут уральцы, постоянно проживающие на территории региона и состоящие в браке не менее 50 лет. Каждый из супругов получает единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. В этом году награду получили 84 первоуральские пары. В следующем сумма выплат будет больше на миллион рублей. Как пояснили в правительстве региона, это связано с увеличением числа получателей. 

Нина ЛОГУНОВА, начальник Управления социальной политики по г. Первоуральск: «С 2011-го года, то есть, с момента, когда был подписан Указ губернатора Свердловской области, в городском округе Первоуральск уже награждена 1851 пара. То есть, вручён Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь". В среднем в год у нас этот знак более ста пар получают».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика