Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.11.2019

Штраф за ночной шум увеличат


Лишил соседей сна – заплатишь крупный штраф. Совет Федерации выступил с инициативой дополнить одну из статей нового Кодекса об административных правонарушениях. Предлагается не только четко обозначить время, когда нельзя шуметь, но и повысить штраф за нарушение.

Предполагается, что отвечать возмутители спокойствия будут за любой шум с одиннадцати вечера до семи утра, который мешает другим отдыхать. Это и громкое пение, и крики, и, конечно же, использование строительного инструмента. Однако действия, которые связаны с пресечением правонарушений, ликвидация чрезвычайных ситуаций, проведение официальных культурных мероприятий и религиозных праздников в перечень не входят. Еще одним нововведением станет то, что теперь полицейские обязаны будут реагировать на каждый вызов от граждан. Нарушителей ждёт штраф на сумму до трех тысяч рублей.

Олег ШУЛИН, юрист: «В отличии от всяких муниципальных комиссий у федеральных органов, у полиции есть отработанная система документации. То есть все будет как по нарушению правил дорожного движения. Там все сведено к федеральному уровню и все четко работает».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика