Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.11.2019

Высшее образование без отрыва от производства


От сессии до сессии белые металлурги будут... работать. Учиться в УрФУ без отрыва от производства планируют 13 новотрубников. В стенах родного предприятия им торжественно вручили студенческие билеты. Уже через месяц у новоиспеченных студентов начнется первая сессия.

Вячеслав МАЛЬЦЕВ, руководитель производственного комплекса "Холоднодеформированные трубы" ПНТЗ: «Я очень рад, что у нас наконец-то возобновилась эта тенденция, и к нам будут приходить металлурги с профессиональным образованием металлургическим и оно еще более, что приятно, будет посвящено нашему заводу, чтобы вы эти знания смогли применять на производстве».

Со словами напутствия к новотрубникам обращается руководитель одного из цехов ПНТЗ. Вячеслав Мальцев вспоминает, как сам был студентом, и советует коллегам учиться с усердием. Все они трудятся в разных подразделениях ПНТЗ, но в будущем рассчитывают продвинуться по карьерной лестнице. Высшее образование студенты-новотрубники будут получать на кафедре "Обработка металлов давлением". С уральским федеральным университетом у Новотрубного заключено соглашение о сотрудничестве. За последние пять лет без отрыва от производства вуз окончили больше 30 заводчан и более 50-ти получают профильное образование в данный момент.

Владислав БУЛАЕВ, правильщик проката и труб цеха №8 ПНТЗ: «Мы будем учиться очно-заочно: уроки будут проходить здесь, пары, а на сессии будем ездить в Екатеринбург. Тем более, без отрыва от производства и тебя спокойно отпускают на сессии. Меня коллектив поддерживает».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика