Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.11.2019

Подрядчик по благоустройству набережной получит штрафы


Первоуральская прокуратура заинтересовалась судьбой благоустройства набережной. Строители должны были закончить все работы до 30 сентября, но не успели сделать даже половину. После проверки ведомство потребовало от городской администрации разобраться с недостроем. 

Эльвира ЕВСЕЕВА, старший помощник прокурора Первоуральска: «Было подготовлено представление на имя главы ГО Первоуральск, с требованием об устранении нарушений и привлечению должностных лиц к установленной законом ответственности».

На момент проверки, которая проходила в середине октября, предусмотренное по контракту благоустройство набережной Нижнего пруда подрядчиком - компанией «РеалДорСтрой» было не выполнено. После визита прокуратуры рабочие успели укрепить берег и заасфальтировали велосипедные дорожки. Сейчас им предстоит замостить плиткой тротуары, установить уличные светильники, скамейки и урны. Самой сложной задачей станет строительство детской игровой площадки с резиновым покрытием, её придётся делать под крышей. Для этого на набережной установят навес, где будет поддерживаться плюсовая температура. Закончить все работы подрядная организация пообещала уже 15 ноября. Несмотря на это, её лишат части прибыли, предусмотренной по контракту.

Сергей ГАЙДУКОВ, и.о. начальника Управления ЖКХиС Первоуральска: «Есть объективные причины - в летний период проводились работы по укладке канализационного коллектора, но так, вообще, мы считаем, что это нерасторопность подрядчика. В рамках муниципального контракта к нему будут применены все штрафные санкции».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика