Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.11.2019

В прокуратуре подвели итоги работы за 9 месяцев

В Первоуральске увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В прокуратуре подвели итоги за 9 месяцев. Больше стало грабежей, краж и изнасилований, а вот раскрываемость, как говорят в ведомстве, наоборот, уменьшилась.

В этом году виновных удалось найти только в половине случаев.  Этой статистикой в прокуратуре недовольны. Сотрудники ведомства уже обратились в полицию с рекомендацией усилить работу и увеличить количество участковых уполномоченных. В посёлках, где замечен рост преступлений, просто нет правоохранителей. Ещё одна причина повышения уровня преступности, большое количество нелегального алкоголя: суррогатной водки и спирта. Именно с ними в прокуратуре призывают бороться в первую очередь. 

Владимир КУРОЧКИН, прокурор Первоуральска: «Большинство преступлений у нас совершается в состоянии алкогольного опьянения. Последнее вот - это убийство в Кузино, женщину судили. Когда начали выяснять, что вас побудило пойти на это преступление, она определенно сказала: ну мы выпили с мужем спирту, одурнели, поехала голова».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика