Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.10.2019

Последствия шторма в Первоуральске


Рухнувшие деревья, перевернутые остановки и заборы - таковы последствия шторма, который прошел в Первоуральске. Город охватил шквалистый ветер, дождь и мокрый снег. Как первоуральцы справились со стихией, расскажет Екатерина Котельникова.

На Первоуральск обрушилась стихия. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Шторм напугал уральцев и оставил без электричества несколько посёлков.

Это кадры не праздничного салюта. За таким «шоу» наблюдали жители посёлка Прогресс. Из-за сильного ветра электрические провода начинали замыкать и на деревянные дома сыпались искры.

Тамара СТЕПАНОВА, жительница посёлка Прогресс: «Я уже так перепугалась и уже выключила счетчик свой, счетчик я выключила, а провода-то здесь на улице к столбу-то они подведены, здесь опять дождь и ветер и опять этот фейерверк, и опять шипит, в окно смотрю, разлетается что-то и в грядки падает прямо как щепками и догорает».

Жители посёлка связалась со спасателями и попросили отключить электроэнергию на всей улице. В самом городе из-за сильного ветра на улице Емлина одна из остановок опрокинулась на бетонный забор. А на перекрестке улицы Ленина и проспекта Космонавтов упало металлическое ограждение на стройплощадке. Бушующая стихия не обошла стороной и деревья.

Штормовой ветер уронил тополь на жилой дом на улице Пушкина, повредив кровлю и окно одной из квартир. Жителям дома на улице Трубников повезло больше. Сломавшаяся рябина упала на соседнее дерево, обошлось без разрушений. На улице Папанинцев старый тополь рухнул на пешеходную дорожку. Всю ночь коммунальщики ликвидировали последствия непогоды.

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель директора МУП ПО ЖКХ: «Обследовали свои участки, посмотрели, где-то были обломаны ветки, которые были убраны с уличной дорожной сети, восстановлена остановка, в течение сегодняшнего дня продолжаем работы по правке дорожных знаков, которые были развернуты и так же упали».

Большую часть последствий непогоды коммунальщикам удалось устранить к утру. После чего рабочие приступили к обработке дорог противогололёдной смесью, чтобы избежать большого количества аварий.


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика