Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2019

Председатель охотообщества восстановлен в должности


У общества охотников и рыболовов теперь два председателя! Внутренний конфликт в организации разгорается с новой силой.

Одного руководителя избрали члены общества, другого - восстановил суд. Сегодня они встретились. На месте событий побывал и Дмитрий Коньков.

С утра во дворе охотообщества кипят страсти. Василий Мельников пришел, чтобы приступить к исполнению обязанностей председателя. Но попасть в рабочий кабинет не сумел. Новые руководители организации долго не открывали двери. Да и пустить в помещение бывшего, по их мнению, председателя - отказались. В итоге два руководителя -  избранный Владимир Котельников и восстановленный на работе Василий Мельников общались на улице.

«Я пришел к вам на работу, вы меня не допустили до рабочего места. Сегодня с утра сходил в городской суд. Получил исполнительный лист и вот в присутствии телевидения копию исполнительно листа вам вручаю».

Напомню, конфликт в первоуральском охотообществе начался еще весной. Тогда охотники отстранили Василия Мельникова от должности руководителя. Его обвиняли в хищениях и пренебрежении интересами рядовых членов организации. Летом охотники и рыболовы избрали себе нового председателя. Старый с этим решением не согласился и обратился в суд.

Михаил СИВОВ, адвокат первоуральского охотообщества: «Мельников в судебном заседании заявил о том, что все итоги конференции и все было сфальсифицировано. Он никак не может поверить, что на конференции присутствовало 340 человек. Не может поверить, что более 400 человек проголосовали за прекращение его полномочий».

Суд встал на сторону Василия Мельникова и постановил - восстановить его в должности, причем безотлагательно. Нынешнее руководство общества исполнительный лист получило, но выполнять его отказывается.

«Ну вы же знаете порядок исполнения решений суда... Пожалуйста, обращайтесь к судебным приставам. Решения я не вижу. А исполнительный лист для меня не показатель».

Столь холодный прием не стал для Василия Мельникова неожиданностью. И у него имелся план действий на этот случай. 

Василий МЕЛЬНИКОВ, восстановленные в должности председатель первоуральского охотообщества: «Буду обращаться к судебным приставам, чтобы возбудили исполнительное производство о восстановлении меня на рабочем месте».

Внутренний конфликт в охотообществе далек от своего разрешения. В понедельник в только что отремонтированном конференц-зале организации пройдет заседание совета. Пригласили на него и Василия Мельникова, ведь на встрече будет рассматриваться вопрос о повторном его отстранении от должности.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика