Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2019

Фестиваль «Минута славы» прошел в Первоуральске


Каждый ребенок талантлив по-своему. Это сегодня доказали дети с ограниченными возможностями здоровья. В Первоуральск приехали особые школьники со всей Свердловской области. В театре драмы "Вариант" в четвертый раз проходит региональный фестиваль "Минута славы". 

Людмила МУХАЧЕВА, участник фестиваля "Минута славы": «В прошлом году мы выступали с танцем, а в этом году мы выступаем с фокусами, я одна».

110 юных уральцев из 16 городов и посёлков Свердловской области подготовили для фестиваля поэтические, танцевальные, театральные и цирковые номера. Как говорят педагоги, для детей с ограниченными возможностями здоровья выступать перед публикой, тяжелый труд. Чтобы начинающие артисты не терялись перед публикой помогают взрослые. В зрительном зале аншлаг. В фойе театра устроили выставку рукоделия. Макет деревянной церкви, цветы из соленого теста и картина, свалянная из шерсти - более 40 работ, которые дети сделали своими руками. 

Надежда ВОСКОБОЙНИКОВА, заместитель директора Первоуральской школы, реализующей адаптированные общеобразовательные программы: «Данный фестиваль ценен. Мы уже убедились в этом в четвертый раз. Важно то, что детки с удовольствием приезжают, участвуют и каждый ребенок как бы, выходя на данную сцену, заявляет, что я могу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика