Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2019

На Совете глав обсуждали систему здравоохранения


На Урале проведут ревизию больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Главам городов поручил сделать это губернатор Свердловской области. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Правительство России утвердило новые принципы модернизации первичного звена здравоохранения, и нам с вами предстоит оперативно перейти на этот новый формат. Исполняя поручение Президента, мы приступили к работе по инвентаризации объектов здравоохранения, чтобы определить потребность в капитальном ремонте и переоснащении существующих больниц, а также - в строительстве новых зданий».

На совещании обсудили нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография». Евгений Куйвашев поручил мэрам дать оценку состояния объектов здравоохранения и оценить потребность территорий в фельдшерских пунктах. В этом году в Свердловской области появились девять передвижных медпунктов и пять стоматологических кабинетов. Также региональные власти намерены приобрести передвижную установку «онкопатруль», чтобы выявлять рак на ранних стадиях.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика