Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2019

Спортивные состязания



Самых сильных, ловких и красноречивых школьников выберут на Среднем Урале. В Первоуральске и стартовал отборочный этап областного конкурса "Будь здоров". Четыре месяца подростки будут вести здоровый образ жизни и призывать к этому других. На первом этапе - спортивном, побывала и наша съёмочная группа.

Перенести мяч на животе из одного конца зала в другой -  задача не простая. Тем, кто справился, необходимо прикатить его руками. Родители и дети сегодня выясняют, кто в городе самый быстрый, ловкий и сильный. 

В Первоуральске проходит первый этап отбора в областной проект "Будь здоров". Его участники - ученики 7,8 и 9 классов из 10-ти школ. В семье Карповых все занимаются спортом. Папа - хоккеист, сын - футболист, мама предпочитает баскетбол.

Александр КАРПОВ, участник соревнований: «Я из класса самый быстрый и спортивный. Нам из школы классный руководитель собрал нас, и мы всей семьей собрались».

4 месяца школьники будут не только соревноваться между собой в спортивных играх, но и принимать участие в социальных программах. Например, выходить на улицы и агитировать прохожих вести здоровый образ жизни. 

Наталья ДАНИЛОВА, специалист Управления образования: «У них выступление агитбригад, видеоролики, литературный конкурс, это литературные произведения, которые они сами будут сочинять. Это будет оцениваться жюри заочно».

Победителей городского этапа выберут в феврале, после Лыжни России. После чего, финалисты будут бороться за главный приз среди школьников со всей Свердловской области. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика