Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2019

Оркестр «Серебряные трубы» отпразднует юбилей


Осенний ретро-джаз прозвучит на главной сцене города. С музыкой свой юбилей будут отмечать "Серебряные трубы". Это не только единственный в городе духовой оркестр. Музыканты являются победителями Всероссийского конкурса эстрадно-джазовых оркестров. 

На трубе в этом коллективе играют и Заслуженный деятель культуры Российской Федерации, и еще начинающие музыканты. В "Серебряных трубах" любовь к духовым инструментам передается из поколения в поколение. Самому старшему участнику коллектива - 75 лет, самому младшему - 10. При этом первоуральский оркестр из года в год становится лауреатом музыкальных конкурсов. Финансовую поддержку "Серебряным трубам" оказывают акционеры Группы ЧТПЗ - к предыдущему юбилею, например, оркестр получил в подарок музыкальные инструменты. Как поздравят коллектив на этот раз - узнаем завтра вечером. На концерте в ДК ПНТЗ юбиляры обещают удивить зрителей разнообразием программы - прозвучат больше 20 музыкальных произведений самого разного жанра. 

Марат ГРИГОРЯН, художественный руководитель оркестра "Серебряные трубы": «Удивлять мы собираемся зарубежными, советскими, российскими хитами. И вокалисты, и танцоры, и балетные пары - присутствовать все будет на концерте. Оркестр за эти годы здорово вырос, я думаю, что порадуем зрителя и звучанием, и программой».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика