Новости Первоуральска

20.02.2024

Первоуральские хоккеисты провели домашний матч

Сегодня на первоуральском льду состоялся матч Суперлиги между хоккеистами «СКА-Уральский трубник» и «Волги» из Ульяновска. Наши спортсмены сумели добиться равного счёта с командой, которая находится на три строчки выше в турнирной таблице.

Матч начался с гола гостям из Ульяновска. Мяч в ворота соперника забил первоуральский полузащитник Никита Николаев на четвёртой минуте игры. Второй мяч не заставил себя долго ждать. Спустя 10 минут вратарь «Волги» не смог отразить атаку самого молодого хоккеиста «Трубника» – нападающего Николая Прудникова. Однако уже на 20-ой минуте игры ульяновцы начали набирать обороты. Мяч с угловой подачи оказался в воротах хозяев поля. Ещё один, так же с углового – под конец первого тайма. Вторая часть игры была не менее напряжённой. Последним голом стал мяч в ворота гостей, также от Николая Прудникова. Игра закончилась с равным счётом 4:4. Напомню, сейчас «СКА-Уральский Трубник» занимает 13-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата России по хоккею с мячом. Следующая домашняя игра первоуральцев запланирована на День защитника Отечества. Противник – нижегородская команда «Старт».

АЛЕКСЕЙ ЖЕРЕБКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Ребятам – спасибо большое, молодцы, терпели. Я считаю, нам эта ничья – в плюс. Может, даже не с турнирной точки зрения, а то, что мы сегодня не проиграли. Да, хотели выиграть, и, скажу так: были моменты, у гостей тоже были определённые моменты, но счёт на табло».

РАВИЛЬ СИРАЗЕТДИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА», Г. УЛЬЯНОВСК: «Если в Мурманске у нас всё, что ни бьёшь – то гол, то здесь, наверное, где-то от нас фортуна отвернулась. Были хорошие моменты увеличить счёт, результат».